Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Американская Keysight намерена приобрести британскую Spirent за $1.5 млрд 29-03-2024 17:27


Американская Keysight намерена приобрести британскую Spirent за $1.5 млрд

Keysight Technologies направила предложение британской Spirent Communications Plc., превысив заявку конкурирующей компании Viavi Solutions Inc. Об этом сообщается в пресс-релизе Keysight.

Стоимость предложения Keysight составляет 1.16 млрд фунтов стерлингов ($1.5 млрд) по цене 201.5 пенса за акцию.

После получения предложения от Keysight правление компании Spirent отозвало рекомендацию по более ранней заявке Viavi стоимостью 1 млрд фунтов стерлингов.

Предполагаемая сделка с Keysight потребует одобрения инвесторов, владеющих не менее 75% голосующих акций, и разрешения от регулирующих органов.

Spirent, которая обеспечивает автоматизированное тестирование сетей и используется компаниями, предоставляющими услуги 5G, облачные сервисы и автономные транспортные средства, столкнулась с трудностями из-за сокращения затрат со стороны клиентов на фоне удорожания жизни. Выручка компании в 2023 году упала на 22% по сравнению с показателями 2022 года.

Keysight Technologies – американская компания по разработке измерительного оборудования и сопутствующего программного обеспечения. Компания была образована в 2014 году в рамках выделения сегмента электроники из структуры Agilent Technologies. Штаб-квартира находится в г. Санта-Роза (штат Калифорния).

Spirent Communications – британский провайдер решений для тестирования средств спутникового позиционирования и гибридных навигационных систем. Компания разрабатывает и производит имитаторы сигналов навигационных спутниковых систем (ГНСС). Штаб-квартира находится в Кроули (великобритания). Акции котируются на Лондонской фондовой бирже.

Viavi Solutions – американская технологическая компания со штаб-квартирой в Сан-Хосе (штат Калифорния). Компания производит оборудование для тестирования и мониторинга сетей и является разработчиком оптических технологий, используемых для контроля качества материалов, борьбы с подделкой денежных знаков и трёхмерного распознавания движения.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений