Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Blackstone планирует инвестировать $25 млрд в индийские активы 29-03-2024 13:00


Blackstone планирует инвестировать $25 млрд в индийские активы

Американская Blackstone Inc. намерена инвестировать дополнительно $25 млрд в индийские активы в течение следующих пяти лет с учётом растущего интереса к Индии со стороны глобальных инвесторов. Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на главу отдела прямых инвестиций Blackstone в Азии Амита Диксита (Amit Dixit).

Кроме того, Blackstone рассчитывает привлечь 20 специалистов по инвестициям для управления активами в Индии и удвоить офисные площади в центре Мумбаи.

Благоприятная нормативно-правовая среда, устойчивый экономический рост и динамичный рынок капитала в Индии предоставляют возможность для создания крупного портфеля и привлекают глобальные компании, пенсионные фонды и суверенные фонды благосостояния.

Blackstone ранее уже вложила $50 млрд прямых инвестиций в индийский сектор недвижимости и намерена приобрести активы в сфере цифровой инфраструктуры (центры обработки данных), энергетики (возобновляемые источники энергии) и ключевых сегментов транспорта (аэропорты, дороги и порты). Blackstone также планирует инвестировать в экспортные секторы и в производство электроники в качестве нового сегмента индийской промышленности.

Blackstone располагает активами в области информационных технологий, производства компонентов для электромобилей, финансовых услуг и здравоохранения в Индии и рассматривает возможность выхода на индийский фондовый рынок.

Blackstone Inc. – американская компания по управлению альтернативными инвестициями в секторе недвижимости, кредитования, инфраструктуры, хедж-фондов, страхования, вторичного рынка и акционерного капитала для роста. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений