Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Home Depot приобретает SRS Distribution за $18.25 млрд 28-03-2024 16:46


Home Depot приобретает SRS Distribution за $18.25 млрд

Home Depot Inc. заключила окончательное соглашение о приобретении специализированной дистрибуторский компании SRS Distribution Inc. Об этом сообщается в пресс-релизе Home Depot.

Завершение сделки ожидается в конце 2024 года при соблюдении обычных условий закрытия, в том числе, разрешения со стороны регулирующих органов.

Стоимость сделки составляет $18.25 млрд, включая долговые обязательства. Финансирование сделки предусматривает использование имеющихся денежных средств и займов при участии кредитных организаций.

За счет сделки Home Depot рассчитывает привлечь профессиональных клиентов-резидентов для повышения качества услуг в рамках реализации сложных проектов. Общий объем рынка товаров для дома оценивается в $1 трлн.

J.P. Morgan Securities LLC выступает в качестве финансового советника, а Weil, Gotshal & Manges LLP - юрисконсульта Home Depot.

Home Depot - крупнейший в мире специализированный ритейлер товаров для дома. Компания управляет 2,335 розничными магазинами в 50 американских штатах, Пуэрто-Рико, на Виргинских островах, Гуаме, в 10 канадских провинциях и Мексике. В компании работает около 465 тыс. сотрудников. Акции торгуются на NYSE. Штаб-квартира находится в г. Кобб (штат Джорджия).

SRS Distribution Inc. - дистрибуторская компания в секторе строительной продукции со штаб-квартирой в Маккинни (штат Техас). Компания разработала дифференцированную стратегию роста и предпринимательскую культуру, ориентированную на обслуживание клиентов, партнерство с поставщиками и привлечение лучших специалистов отрасли. SRS управляет 760 филиалами в 47 штатах, а также парком грузовиков.

 

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M». https://t.me/mergers2023

AK&M. Рынок слияний и поглощений