Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Louis Dreyfus приобретает бразильского производителя кофе Cacique de Cafe Soluvel 28-03-2024 15:56


Louis Dreyfus приобретает бразильского производителя кофе Cacique de Cafe Soluvel

Транснациональная компания по торговле сельскохозяйственными продуктами Louis Dreyfus Co. (LDC) заключила соглашение о приобретении крупнейшего бразильского экспортера растворимого кофе Cacique de Cafe Soluvel. Об этом сообщается в пресс-релизе LDC.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Сделка направлена на расширение операций LDC, одного из трех крупнейших в мире продавцов зеленого кофе, на рынке растворимого кофе. LDC впервые начала торговать растворимым кофе в 2020 году, а в конце 2023 года открыла первую фабрику по производству растворимого кофе сублимационной сушкой в рамках совместного предприятия с польской компанией Instanta во Вьетнаме.

LDC стремится внедрять цифровые технологии в рамках программы The Stronger Coffee Initiative.

Louis Dreyfus Company B.V. (LDC) - транснациональная компания по продаже сельскохозяйственных продуктов. Компания управляет хедж-фондами, судоходными и телекоммуникационными компаниями, а также занимается девелопментом недвижимости. Louis Dreyfus является одной из четырех компаний наряду с Archer Daniels Midland, Bunge и Cargill (ABCD), которые доминируют в мировой торговле с/х товарами. Прибыль LDC в 2023 году превысила $1 млрд. Компания зарегистрирована в Роттердаме (Нидерланды).

Companhia Cacique de Cafe Soluvel - бразильская компания по производству и продаже кофейной продукции. Компания предлагает сублимированный, обжаренный и молотый кофе и управляет двумя фабриками в Бразилии.

 

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M». 

AK&M. Рынок слияний и поглощений