Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


MNC Capital увеличила предложение по приобретению Vista Outdoor до $3 млрд 26-03-2024 18:55


MNC Capital увеличила предложение по приобретению Vista Outdoor до $3 млрд

Компания MNC Capital Partners, L.P. увеличила предложение о приобретении американской Vista Outdoor, Inc. до $3 млрд. Об этом сообщается в пресс-релизе MNC.

Предложение MNC по цене $37.50 за акцию оценивает стоимость подразделения Revelyst Outdoor Products в $1.1 млрд (на 93% выше собственной стоимости Vista в $570 млн).

MNC предоставила Vista подробную информацию о деталях финансирования, а также все данные, запрошенные Vista в письме от 4 марта 2024 года, и ожидает быстрой реакции на новое предложение, которое отвечает наилучшим интересам акционеров и сотрудников Vista.

В начале марта 2024 года Vista Outdoor отклонила предложение MNC Capital о поглощении за $2 млрд ($35 за акцию).

С точки зрения Vista, предложение MNC Capital недооценивает реальную стоимость компании, в частности стоимость бизнеса Revelyst Outdoor Products, который планируется выделить в самостоятельное подразделение.

Руководство Vista продолжает поддерживать сделку с Czechoslovak Group (CSG), так как считает, что предложение CSG более выгодно для акционеров компании.

Vista Outdoor 15 октября 2023 года заключила соглашение с чешским промышленно-технологическим холдингом Czechoslovak Group о продаже подразделения Sporting Products за $1.91 млрд. Предполагаемая сделка станет крупнейшим приобретением CSG после серии сделок на европейском рынке, включая выкуп акций Fiocchi Munizioni в 2022 году.

Завершение сделки ожидается в 2024 году при условии одобрения акционерами и регулирующими органами Чехии и США, а также выполнения обычных условий закрытия.

После завершения сделки Sporting Products войдёт в структуру CSG в качестве дочерней компании с прежним руководством и штаб-квартирой в Аноке (штат Миннесота). Сделка направлена на расширение ключевых направлений бизнеса CSG, включая укрепление стратегических промышленных отношений с США.

J.P. Morgan выступает в качестве финансового советника, а Clifford Chance LLP – юридического консультанта CSG. Morgan Stanley & Co. LLC и Cravath, Swaine & Moore LLP представляют интересы Vista Outdoor.

Sporting Products является производителем боеприпасов на американском коммерческом рынке. Компания располагает четырьмя заводами в США и владеет ведущими брендами (CCI, Federal, HEVI-Shot, Remington и Speer). Штаб-квартира находится в Аноке (штат Миннесота).

Vista Outdoor – материнская компания известных брендов по разработке и производству товаров для спорта и активного отдыха (Bushnell, CamelBak, Bushnell Golf, Foresight Sports, Fox Racing). Кроме того, компания включает ряд американских производителей малокалиберных боеприпасов (Federal Ammunition и Remington Ammunition). Акции котируются на NYSE. Штаб-квартира находится в Аноке (штат Миннесота).

CSG – чешская промышленно-технологическая холдинговая компания со штаб-квартирой в Праге. CSG включает 5 стратегических бизнес-сегментов: Defense, Aerospace, Ammunition, Mobility и управляет портфелем промышленных и торговых компаний в гражданском и оборонном секторах. Штаб-квартира находится в Праге (Чехия).

MNC Capital – международная инвестиционная компания. MNC Capital располагает прочными связями с ведущими мировыми финансовыми институтами, частными инвестиционными компаниями и государственными корпорациями.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений