Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Digital Power Optimization приобрела контрольный пакет акций ГЭС в США 25-03-2024 12:00


Digital Power Optimization приобрела контрольный пакет акций ГЭС в США

Digital Power Optimization, Inc. (DPO) завершила сделку по приобретению контрольного пакета акций гидроэлектростанции в США через дочернюю компанию Cascade Digital Power. Об этом сообщается в пресс-релизе Digital Power.

Финансирование сделки было предоставлено аффилированной компанией Aegon Asset Management Real Assets.

Сделка направлена на расширение портфеля Cascade, которая управляет гидроэлектростанцией в Хэтфилде (штат Висконсин) с начала 2022 года от лица институциональных инвесторов. Cascade управляет гидроэлектростанцией в Хэтфилде (штат Висконсин) с начала 2022 года от лица институциональных инвесторов. DPO значительно увеличила доходы в Хэтфилде за счёт управления недалеко расположенным центром обработки данных.

Digital Power Optimization – компания по разработке и эксплуатации центров обработки данных в энергетическом секторе. DPO сотрудничает с коммунальными предприятиями и IPPS по размещению центров обработки данных на электростанциях, чтобы напрямую использовать возобновляемую энергию на основе использования искусственного интеллекта и Proof-of-Work. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке (США).

Cascade Digital Power – инвестиционная компания в сфере электроэнергетики. С точки зрения Cascade, региональные гидроэлектростанции являются недооцененным источником возобновляемой энергии. Компания стремится максимизировать прибыль за счёт увеличения выработки электроэнергии из возобновляемых источников при эффективном управлении эксплуатационными расходами.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений