Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ТМК объявила о начале периода акцепта оферты о приобретении акций компании 25-03-2024 10:58


ТМК объявила о начале периода акцепта оферты о приобретении акций компании

ТМК объявила о начале периода акцепта оферты о приобретении акций компании. Акцепт оферты будет доступен всем участникам вторичного размещения акций, проходившего в сентябре 2023 года, по фиксированной стоимости 220.68 руб. Об этом говорится в сообщении компании.

С 25 по 28 марта 2024 года (включая эти даты) все инвесторы, принявшие участие во вторичном размещении акций компании в сентябре 2023 года, смогут подать заявки на приобретение дополнительных акций ТМК по цене SPO на основании оферты, опубликованной на сайте эмитента. Каждый участник вторичного размещения может приобрести одну дополнительную акцию на каждую акцию, купленную в ходе SPO. Цена приобретения фиксирована (220.68 руб.) и не зависит от текущих рыночных котировок.

Для реализации права на приобретение дополнительных акций в рамках оферты инвесторы могут подать заявку через своего брокера в срок, который будет установлен и доведен до их сведения брокером, но в любом случае будет не позже 12:00 MSK 28 марта 2024 года.

В результате реализации оферты количество акций ТМК в свободном обращении (free-float) увеличится, что поспособствует росту их ликвидности, отмечается в сообщении.

ТМК – поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для различных секторов экономики. ТМК производит нарезные трубы, включая специальные трубы и трубопроводные системы, и другую продукцию для энергетики, химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. ТМК оказывает комплекс сервисных услуг по подбору трубной продукции, включая разработку новейших образцов, а также по её сопровождению, складированию и ремонту. Акции ТМК обращаются на Московской Бирже.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений