Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Synopsys завершила приобретение нидерландской Intrinsic ID 21-03-2024 18:40


Synopsys завершила приобретение нидерландской Intrinsic ID

Synopsys, Inc. завершила сделку по приобретению Intrinsic ID. Об этом говорится в пресс-релизе Synopsys.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

В рамках сделки Synopsys интегрирует проверенный на производстве PUF IP компании Intrinsic в портфель полупроводниковых IP-устройств Synopsys, позволяя разработчикам защищать SoC, которые лежат в основе современных интеллектуальных и подключенных устройств за счёт создания уникального идентификатора на кристалле на основе отличительных характеристик, присущих каждому кремниевому чипу.

Сделка направлена на расширение присутствия Synopsys в Нидерландах и создания центра передового опыта в области технологии PUF в Эйндховене (Нидерланды).

Synopsys сотрудничает с заказчиками полупроводниковых систем в широком спектре отраслей промышленности с целью максимального использования научно-исследовательских возможностей и производительности на основе инноваций.

Intrinsic-ID – провайдер в области IP-ядер и приложений для обеспечения безопасности, основанной на запатентованной аппаратной технологии Intrinsic Security (HIS). Технология секретных ключей используется для обеспечения полной защиты конфиденциальных частных и корпоративных данных на мобильных устройствах, встроенных системах и в облаке. Решения Intrinsic-ID используются для встраиваемых систем, Интернета вещей, идентификации, автомобилестроения, связи и т.д. Штаб-квартира находится в Эйндховене (Нидерланды) с офисами продаж в Сан-Хосе, Токио и Сеуле.

Synopsys – провайдер полупроводниковых IP-решений для проектирования SoC. IP-решения включают логические библиотеки, встроенную память, аналоговые IP-адреса, IP-адреса с проводными и беспроводными интерфейсами, IP-адреса безопасности, встроенные процессоры и подсистемы. Инициатива Synopsys по ускорению IP предоставляет экспертные знания в области проектирования архитектуры, упрочнения и анализа целостности сигнала/мощности для ускорения интеграции IP и внедрения кремниевой технологии. Штаб-квартира находится в Саннивейле (штат Калифорния).

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений