Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Diversified Energy приобретает нефтегазовые активы за $462 млн 19-03-2024 18:35


Diversified Energy приобретает нефтегазовые активы за $462 млн

Американская компания Diversified Energy Company PLC заключила условное соглашение с Oaktree Capital Management, L.P. о приобретении операционной доли в нефтегазовых активах в Центральном регионе (Central Region) США за $462 млн. Об этом сообщается пресс-релизе Diversified Energy.

Сделка направлена на расширение производственных запасов на 510 млрд куб. футов и увеличение добычи на 15% (80% приходится на природный газ), чтобы компенсировать естественное сокращение производства.

Сделка соответствует стратегии Diversified, направленной на приобретение ключевых активов и увеличение операционной доли на 100%. Diversified рассчитывает на то, что активы, которые в настоящее время находятся под управлением в Центральном регионе, внесут значительный вклад в производственные мощности и финансовую стабильность компании.

Diversified Energy – независимый владелец и оператор нефтедобывающих и газовых скважин в регионе Appalachian Basin в США. Компания занимается добычей, сбытом и транспортировкой природного газа, жидких углеводородов, сырой нефти и конденсатов в штатах Теннесси, Кентукки, Вирджиния, Западная Вирджиния, Огайо и Пенсильвания. Штаб-квартира находится в Бирмингеме (штат Алабама).

Oaktree Capital Management – крупная консалтинговая компания со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Компания располагает активами на сумму $101.29 млрд под управлением.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений