Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Carlyle планирует приобрести контрольный пакет подразделения ThyssenKrupp за $1.6 млрд 19-03-2024 16:55


Carlyle планирует приобрести контрольный пакет подразделения ThyssenKrupp за $1.6 млрд

Carlyle Group Inc. планирует приобрести контрольный пакет акций Marine Systems у немецкого концерна ThyssenKrupp AG. Об этом говорится в пресс-релизе ThyssenKrupp.

Стоимость предполагаемой сделки составляет 1.5 млрд евро ($1.6 млрд), включая долговые обязательства.

Параллельно ThyssenKrupp ведёт переговоры о продаже 25% акций Marine Systems правительству Германии с целью получения финансовой поддержки со стороны правительства для заключения контрактов на строительство подводных лодок в интересах национальной безопасности, а также рассматривает другие варианты отделения подразделения Marine Systems. 

Государственный банк развития KfW подготовил отчёт о целесообразности сделки, который находится на рассмотрении правящей коалицией канцлера Германии Олафа Шольца перед принятием окончательного решения.

Marine Systems – подразделение Thyssenkrupp по производству систем подводных лодок, надводных кораблей и военно-морской электроники.

ThyssenKrupp AG – один из крупнейших промышленных концернов Германии, образованный в рамках слияния Thyssen AG и Friedrich Krupp AG Hoesch-Krupp. Компания является крупнейшим в мире производителем высоколегированной стали и металлообрабатывающих станков и комплектующих для автопромышленности.

Carlyle Group Inc. – американская транснациональная корпорация в сфере прямых инвестиций, альтернативного управления активами и финансовых услуг. Компания располагает активами на сумму $426 млрд под управлением. Carlyle – один из крупнейших мегафондов в мире. Штаб-квартира находится в Вашингтоне (США) с офисами в 21 стране и 1100 инвесторами в 68 странах.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений