Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Tata Sons планирует продать 0.65% акций Tata Consultancy Services за $1.1 млрд 19-03-2024 16:05


Tata Sons планирует продать 0.65% акций Tata Consultancy Services за $1.1 млрд

Tata Sons Ltd. планирует продать 0.65% акций подразделения Tata Consultancy Services Ltd. за $1.1 млрд. Об этом сообщается в пресс-релизе Tata Sons.

Согласно условиям сделки, Tata Sons продаст 23.4 млн акций Tata Consultancy по цене $48.3 за акцию (на 3.7% ниже цены закрытия на 18 марта 2024 года). После завершения сделки Tata Sons будет владеть более 71% акций Tata Consultancy, второй по величине индийской компании по рыночной стоимости после Reliance Industries Ltd.

Citigroup Inc. и JPMorgan Chase & Co. выступают в качестве организатора тендера по продаже акций Tata Consultancy.

Tata Sons – холдинговая компания Tata Group. Tata Sons владеет основной долей акций Tata Group, в том числе земельными владениями в Индии, чайными плантациями и сталелитейными заводами. Портфель Tata Sons включает 100 компаний в нескольких основных секторах бизнеса (химическом, потребительских товаров, энергетики, инжиниринга, информационных систем и услуг. Штаб-квартира находится в Мумбаи (Индия).

Tata Consultancy Services – индийская транснациональная компания в области информационных технологий, ИТ-консалтинга и ИТ-решений для бизнеса. Штаб-квартира находится в Мумбаи (Индия) с офисами в 46 странах. Акции компании торгуются на Бомбейской фондовой бирже и Национальной фондовой бирже Индии.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений