Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Австралийская Sheffield приобретает 10% акций британской Capital Metals 15-03-2024 18:00


Австралийская Sheffield приобретает 10% акций британской Capital Metals

Британская Capital Metals plc заключила соглашение о стратегическом партнёрстве с австралийской Sheffield Resources Limited. Об этом сообщается в пресс-релизе-релизе Capital Metals.

В рамках сделки Sheffield приобретает 10% акций Capital Metals с правом увеличения доли до 50% в рамках финансирования проекта Eastern Minerals в Шри-Ланке.

Сделка предусматривает размещение новых акций выше номинальной стоимости и возможность для Sheffield назначить директора в совет директоров Capital Metals. Условия финансирования сделки будут окончательно согласованы после проведения due dilligence и одобрения акционерами.

При этом Capital Metals продолжает вести переговоры с LB Group, которая также предлагает возможность инвестирования. Завершение любой сделки остаётся неопределённым до заключения окончательного соглашения.

Capital Metals plc занимается разведкой, оценкой и разработкой месторождений минерального песка на Шри-Ланке и за рубежом. Компания владеет долями в проекте Eastern Minerals в восточной провинции Шри-Ланка, а также лицензиями на разведку и промышленную добычу полезных ископаемых в Шри-Ланке. Штаб-квартира находится в Лондоне (Англия).

Sheffield Resources Limited – австралийская геологоразведочная компания по разработке месторождений циркона, рутила, ильменита, лейкоксена, рутила и титановых минералов. Флагманским проектом является Thunderbird Miral Sands, расположенный в Canning Basin на севере Западной Австралии. Штаб-квартира находится в Западном Перте (Австралия).

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений