Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ЕК одобрила сделку между Splunk и Cisco Systems на $28 млрд 15-03-2024 16:00


ЕК одобрила сделку между Splunk и Cisco Systems на $28 млрд

Европейская комиссия по надзору за конкуренцией (EU Competition Commission) одобрила сделку по приобретению Splunk Inc. американской компанией Cisco Systems, Inc. за $28 млрд. Об этом сообщается на сайте ЕК.

ЕК пришла к выводу, что заявленная сделка не вызовет опасений в отношении конкуренции, учитывая её ограниченное влияние на конкуренцию на рынках, на которых присутствует достаточное количество альтернативных игроков.

Сделка, объявленная в октябре 2023 году, является крупнейшей сделкой в технологическом секторе и направлена на развитие бизнеса Cisco в области программного обеспечения на фоне резкого увеличения интереса к области искусственного интеллекта.

В рамках сделки Splunk и Cisco намерены объединить инновационные технологии для разработки системы кибербезопасности для компаний и повысить уровень выявления угроз в гибридных и мультиоблачных средах, который позволит обеспечивать бесперебойную работу приложений в рамках цифрового бизнеса.

При этом сделка не должна повлиять на ранее объявленную программу обратного выкупа акций Cisco или программу выплаты дивидендов.

Tidal Partners LLC выступает в качестве финансового советника, а Simpson Thacher & Bartlett LLP – юрисконсульта Cisco. Qatalyst Partners и Morgan Stanley & Co. представляют интересы Splunk.

Splunk – американская компания по разработке программного обеспечения для обработки и анализа машинно-генерируемых данных. Основной продукт компании – система мониторинга машинных данных и операционной деятельности для компаний в сфере информационных технологий. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско (штат Калифорния) с офисами в 12 странах.

Cisco Systems, Inc. – американская транснациональная компания в секторе производства сетевого оборудования для крупных организаций и телекоммуникационных предприятий. Компания также разрабатывает программное обеспечение в сфере кибербезопасности и обучающие программы для специалистов в области сетевого оборудования и интернета. Штаб-квартира находится в Сан-Хосе (штат Калифорния).

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений