Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Nordgold может обменять свои рудники в Африке на акции Endeavour Mining 30-05-2018 17:00


Золотодобывающая компания Nordgold Алексея Мордашова может обменять свои рудники в Африке, приносящие две трети выручки, на деньги и акции работающей в регионе Endeavour Mining с капитализацией $1.9 млрд. Об этом сообщает газета "Коммерсант".

По данным источников газеты, такое предложение сделал крупнейший акционер Endeavour Нагиб Савирис, стороны уже наняли консультантов. Участники рынка говорят, что реорганизация Nordgold давно назрела, но перспективы партнерства с Endeavour неочевидны.

Рудники Nordgold в Африке (прежде всего Bissa и Bouly в Буркина-Фасо) обеспечивают ей две трети добычи и выручки и в целом сопоставимы со всем бизнесом Endeavour. Представители Алексея Мордашова, Nordgold, Endeavour отказались от комментариев, связаться с представителем La Mancha не удалось.

NordGold - международная золотодобывающая компания, основанная в 2007 году. Компания владеет девятью действующими рудниками в России, Гвинее, Буркина-Фасо и Казахстане, располагает одним проектом на стадии строительства ("Гросс" в России), несколькими перспективными проектами и проектами с локализованными ресурсами, а также широким портфелем геологоразведочных проектов и лицензий в Буркина-Фасо, России, Французской Гвиане и Канаде.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"