Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


CoStar увеличила стоимость предложения по приобретению CoreLogic 03-03-2021 14:09


CoStar Group, Inc. 1 марта 2021 года направила письмо совету директоров CoreLogic, в котором изложила условия пересмотренного предложения CoStar Group относительно приобретения 100% акций CoreLogic. Об этом говорится в сообщении CoStar.

Согласно условиям нового предложения, акционеры CoreLogic получат $6 за акцию денежными средствами и 0.1019 акций обыкновенных акций CoStar Group в обмен на каждую акцию CoreLogic (в сумме $90 за акцию). Новое предложение на $17 выше предложения Stone Point и Insight и составляет $1.25 млрд в совокупной стоимости.

Предложение Stone Point and Insight на 6% ниже последней цены закрытия CoreLogic, а предложение CoStar Group на 15% выше цены закрытия. Акционеры CoreLogic получат 16.2% в объединённой компании и $450 млн денежными средствами.

Таким образом, предложение CoStar Group является “превосходящим предложением” относительно предложения Stone Point and Insight.

CoStar Group, Inc. является ведущим поставщиком информации о коммерческой недвижимости. Основанная в 1987 году, CoStar проводит обширные, постоянные исследования для создания и поддержания самой большой и полной базы данных  о коммерческой недвижимости. Штаб-квартира CoStar находится в Вашингтоне (округ Колумбия). Компания имеет офисы в США, а также в Европе, Канаде и Азии.

Все новости M&A  

AK&M. Рынок слияний и поглощений