Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Danone будет напрямую владеть долей в Mengniu 01-03-2021 14:32


Danone 28 февраля подписала соглашение с COFCO Dairy Investments Limited о преобразовании косвенной доли Danone в China Mengniu Dairy Company Limited в прямую собственность. Об этом говорится в пресс релизе Danone.

Сделка подлежит одобрению регулирующими органами. После завершения сделки Danone станет прямым владельцем 9.8% акций 850 млн евро. Затем, в 2021 году, Danone может продать свою долю в Mengniu в рамках одной или нескольких сделок, в зависимости от рыночных условий.

При условии завершения проекта большая часть ожидаемой выручки будет возвращена акционерам через программу выкупа акций.

Mengniu является ведущей китайской компанией по производству и дистрибуции молочных продуктов, в которой Danone впервые стала акционером в 2013 году.

Danone - ведущая компания по производству продуктов питания и напитков, ориентированная на 3 сектора: основные молочные и растительные продукты, вода и специализированное питание. К 2030 году Danone намерена стать первой зарегистрированной компанией, принявшей статус “Entreprise a Mission” во Франции, а к 2025 году - одной из первых транснациональных компаний, получивших сертификат B Corp. Продажи компании в 2020 году составили 23.6 млрд евро.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений