Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ICON plc приобретает PRA Health Sciences 25-02-2021 14:52


ICON plc, глобальный провайдер аутсорсинговых услуг по разработке и коммерциализации лекарственных средств и устройств для фармацевтической, биотехнологической и медицинской промышленности, 24 февраля 2021 года заключила окончательное соглашение о приобретении PRA Health Sciences, Inc. Об этом говорится в сообщении ICON.

Стоимость сделки составляет $12 млрд. По условиям сделки акционеры PRA получат $80 за акцию (на 30% выше цены закрытия на 23 февраля 2021 года) и 0.4125 акций ICON. После завершения сделки акционеры PRA будут владеть 34% в объединённой компании, а акционеры ICON – 66%.

Штаб-квартира объединённой компании будет находиться в Дублине, Ирландия.

Сделка была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний и, как ожидается, будет закрыта в течение III квартала 2021 года при условии одобрения регуляторами и акционерами. До закрытия сделки PRA и ICON останутся независимыми компаниями.

Centerview Partners выступает в качестве ведущего финансового советника, а Cahill Gordon & Reindel - юридического консультанта ICON plc. BofA и UBS Investment Bank являются советниками PRA Health Sciences.

ICON plc является глобальным поставщиком аутсорсинговых услуг по разработке и коммерциализации лекарственных средств и устройств для фармацевтических, биотехнологических, медицинских компаний. Штаб-квартира находится в Дублине (Ирландия). Компания имеет 93 представительства в 41 стране.

PRA - одна из ведущих мировых контрактных исследовательских организаций, предоставляющая аутсорсинговые услуги по клиническим разработкам и информационным решениям для биотехнологической и фармацевтической промышленности.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений