Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Shenzhen Talents и Guangzhou City приобретают акции Evergrande 23-11-2020 18:57


Две китайские компании, поддерживаемые местными органами власти в провинции Гуандун, решили приобрести акции China Evergrande Group за 30 млрд юаней ($4.6 млрд) у инвесторов Hengda Real Estate, дочерней компании, которая владеет основными активами Evergrande в Китае. Об этом говорится в сообщениях СМИ.

Покупателями являются Shenzhen Talents Housing Group Co. и Guangzhou City Investment Company Ltd, а продавцами - консорциум во главе с Shandong Hi-Speed Group Co., крупнейшим стратегическим инвестором Hengda.

Несмотря на то, что за последнее время Evergrande привлекла денежные средства за счёт продажи активов, инвесторы сомневаются по поводу долгосрочной финансовой устойчивости компании. В частности, это касается способности компании заключить сделки со стратегическими инвесторами, которые имели право потребовать возврата 130 млрд юаней. Тем не менее, большинство её стратегических инвесторов согласились не требовать возврата денежных средств.

Инвесторы, имеющие в собственности акции на сумму 125.7 млрд юаней, включая две государственные компании, заключили дополнительные соглашения на владение обыкновенными акциями Evergrande.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений