Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


iliad приобрела Play в Польше 23-10-2020 12:27


Группа компаний iliad  расширила стратегическое партнёрство с Cellnex за счёт приобретения пассивной инфраструктуры мобильных телекоммуникаций Play в Польше. Об этом говорится в пресс-релизе iliad от 23 октября.

iliad заключила соглашение с Cellnex о продаже 60% в компании, которая будет осуществлять управление инфраструктурой мобильных телекоммуникаций Play, охватывающей около 7 тыс. сайтов. Стоимость сделки составляет 804 млн евро.

В качестве нового акционера Play, iliad намерена запустить программу строительства 5 тыс. сайтов для частных лиц и предприятий в Польше. В рамках программных соглашений группа возьмёт на себя обязательство построить не менее 1500 таких объектов в партнёрстве с Cellnex на сумму 400 млн евро в течение десяти лет.

Также, как и поглощение iliad компании Play, соглашение о партнёрстве подчиняется стандартным регулятивным условиям. Сделка может быть закрыта в первой половине 2021 года.

iliad является материнской компанией Free, разработчика машины Freebox и многочисленных инноваций в сегменте широкополосного доступа. Компания располагает 20 млн абонентов во Франции. В мае 2018 года группа запустила мобильную сеть в Италии под брендом iliad, став четвёртым оператором страны.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений