Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Alstom приобретает Bombardier Transportation 17-09-2020 13:25


Alstom подписала соглашение с Bombardier Inc и Caisse de depot et placement du Quebec (CDPQ) о приобретении Bombardier Transportation. Об этом говорится в сообщении компании.

Условия соглашения адаптированы к текущей ситуации. Снижение ценового диапазона на 300 млн евро было согласовано с Bombardier Inc и CDPQ. Стоимость приобретения 100% акций Bombardier Transportation составит 5.5 млрд - 5.9 млрд евро без учёта каких-либо дальнейших корректировок в сторону понижения.

Структура финансирования остается такой же, как и в первоначальном предложении от 17 февраля 2020 года, в том числе объём и условия выпуска акций. В результате сделки CDPQ станет крупнейшим акционером Alstom с 18% уставного капитала и правом голоса.

Alstom считает приобретение Bombardier Transportation стратегически обоснованным и способным восстановить коммерческий, операционный и прибыльный потенциал компании. Alstom рассчитывает на восстановление маржи Bombardier Transportation до стандартного уровня в среднесрочной перспективе. Совет директоров Alstom одобрил новые условия.

В результате положительного прогресса в процессе антимонопольного регулирования закрытие сделки ожидается в 1 квартале 2021 года при условии одобрения регуляторами и исполнении обычных условий закрытия. Внеочередное собрание акционеров состоится 29 октября 2020 года.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений