Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


L Brands, Inc. заключила партнёрство с Next PLC 15-09-2020 16:18


L Brands, Inc. подписала соглашение о партнёрстве с Next PLC относительно принадлежащего ей бизнеса Victoria's Secret в Великобритании и Ирландии. Об этом говорится в сообщении компании L Brands.

В соответствии с соглашением, Victoria's Secret U. K. и Next PLC создают совместное предприятие (СП), в собственности которого будет большая часть активов Victoria's Secret U. K.

Новая компания будет управлять всеми магазинами Victoria's Secret в Великобритании и Ирландии при согласования условий с арендодателями. Британский цифровой онлайн-бизнес, которым в настоящее время управляет Victoria's Secret в США, войдёт в структуру новой компании весной 2021 года. В соответствии с условиями соглашения, Next PLC будет принадлежать 51% в СП, а Victoria's Secret - 49%.

L Brands за счёт Bath & Body Works, Victoria's Secret и PINK, является международной компанией, которая управляет 2709 фирменными специализированными магазинами в США, Канаде, Великобритании и Китае.

Next – ведущий британский онлайн-ритейлер одежды. Next владеет более 500 магазинами в Великобритании и онлайн офисами в 70 странах.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений