Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Wilpon продаёт Mets 15-09-2020 16:09


Семья Wilpon подписала соглашение о продаже команды Mets г-ну Steve Cohen за $2.4 млрд – рекордную сумму для североамериканской профессиональной спортивной команды. Об этом говорится в сообщениях СМИ.

Steve Cohen, основатель хедж-фонда Point72 Asset Management, в настоящее время владеет 8% в Mets. Состояние S.Cohen оценивается в $14.6 млрд. Он пытался приобрести контрольный пакет акций Mets в ноябре 2019 года, но переговоры провалились, так как по условиям предполагаемого соглашения Wilpons сохранила бы оперативный контроль над Mets в течение пяти лет.

Sterling Equities, материнская компания Mets, возглавляемая Wilpons, затем выставила команду на аукцион. На этот раз стороны заключили сделку о передаче права собственности в течение нескольких месяцев.

Сделка подлежит одобрению другими владельцами Major League Baseball на собрании акционеров, которое состоится в ноябре 2020.

Сделка не включает SNY, кабельную сеть, принадлежащую Sterling Equities, которая имеет контракт на трансляцию всех игр до 2030 года. Кроме того, Sterling сохранит 5% в Mets.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений