Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Совет директоров SUEZ отказался от предложения Veolia 10-09-2020 14:46


Совет директоров SUEZ пришёл к выводу, что предложение компании Veolia от 30 августа 2020 года является враждебным и противоречащим интересам SUEZ, её акционеров и заинтересованных сторон. Об этом говорится в пресс-релизе компании. 
Совет директоров настаивает на высокой эффективности SUEZ в качестве самостоятельной компании и считает, что цена, предложенная компанией Veolia Engie, значительно ниже реальной стоимости SUEZ.
С точки зрения совета директоров общая структура сделки, планируемой Veolia, сомнительна и подвергает компанию риску поглощения на неприемлемой основе. Кроме того, проект поглощения Veolia связан с серьёзными антимонопольными проблемами во Франции и за рубежом.
Клиенты и муниципалитеты во Франции, с которыми взаимодействует SUEZ, отказались участвовать в проекте Veolia, поскольку он угрожает дестабилизировать конкурентную динамику и ставит под угрозу качество обслуживания, законно ожидаемое конечными потребителями.
Кроме того, совет директоров рассмотрел ход выполнения проекта SUEZ-2030, направленного на укрепление компании в качестве мирового лидера в области экологических услуг.
Таким образом, совет директоров SUEZ подтверждает свою полную поддержку руководству компании в выполнении стратегического плана SUEZ 2030 и изучении альтернативных предложений, которые отвечают интересам группы и всех её заинтересованных сторон.
Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений