Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Принц из Саудовской Аравии может войти в капитал банка "Югра" 14-08-2017 12:19


Саудовский принц Аль-Валид бин Талал выразил готовность изучить участие в капитале банка "Югра", если работа кредитной организации будет восстановлена. Об этом сообщает газета "Ведомости". В пресс-службе совладельца банка "Югры" Алексея Хотина отметили, что принц является крупнейшим акционером Citygroup (более 6% акций).

Forbes оценивает состояние Аль-Валида бин Талала в $17.7 млрд. Ему принадлежат доли в компаниях Lyft, Twitter, Citigroup, в сети отелей Four Seasons Hotels & Resorts, отели George V в Париже и Savoy в Лондоне.


Банк России отозвал лицензию у банка "Югра" 28 июля 2017 года. Как сообщал ЦБ РФ, бизнес-модель банка "Югра" основывалась на финансировании бизнес-проектов, связанных с бенефициарами кредитной организации за счёт привлечённых денежных средств физических лиц посредством выдачи кредитов компаниям, масштабы деятельности которых не соответствовали объёму полученных кредитов. Кредитная организация фактически не осуществляла в сколько-нибудь значимых объёмах кредитование физических лиц, а также юридических лиц, не связанных с собственниками банка.

 

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"