Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


A.P. Moller-Maersk приобретает KGH Customs Services 06-07-2020 15:41


P. Moller-Maersk объявила о достижении соглашения с Bridgepoint Development Capital о приобретении шведской компании Kgh Customs Services (KGH), специализирующейся на услугах по торговле и таможенному управлению в Европе. Об этом говорится в сообщении Maersk.

Компания рассчитывает улучшить уровень таможенных услуг за счёт опыта KGH, которая ориентирована на цифровые решения и технологии как средство обеспечения более плавного взаимодействия с клиентами.

С приобретением KGH Maersk будет иметь прочную платформу для роста таможенных услуг в 22 европейских странах с общим объёмом 2.38 млн в год, 960 специализированными сотрудниками и совокупным оборотом 1.02 млрд шведских крон ($109.4 млн).

Стоимость сделки составляет 2.6 млрд шведских крон ($279 млн), исключая компонент прибыли, зависящий от будущих результатов Brexit.

Закрытие сделки подлежит разрешению регулирующих органов. До получения одобрения Maersk и KGH остаются самостоятельными компаниями и привычным ведением бизнеса.

A.P. Moller-Maersk - интегрированная контейнерная логистическая компания. Являясь мировым лидером в области морских перевозок, компания работает в 130 странах.

KGH - ведущая европейская компания по таможенным услугам, основанным на инновационной стратегии с использованием цифровых услуг. Базирующаяся в Гетеборге (Швеция), KGH является партнёром для широкого круга официальных органов власти ЕС и Великобритании, в частности, относительно предоставления консультаций по Brexit. В последние годы KGH достигла двузначного годового роста. В 2019 выручка составила около 890 млн шведских крон ($95.5 млн), EBITDA - около 160 млн шведских крон ($17.2 млн) и рентабельность по EBITDA - около 18%.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 06.07.2020