Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Pierre-Antoine Capton, Xavier Niel и Matthieu Pigasse учредят специальную компанию Mediawan Alliance 25-06-2020 18:42


Pierre-Antoine Capton, Xavier Niel и Matthieu Pigasse, основатели Mediawan, учредят специальную компанию Mediawan Alliance с целью создания лидера в области разработки и распространения аудиовизуального контента. Об этом говорится в сообщении Pierre-Antoine Capton.

Mediawan Alliance организует тендерное предложение по всем ценным бумагам Mediawan, не принадлежащим учредителям Mediawan и MACSF, по цене 12 евро за акцию. В результате, компания может получить контроль над Mediawan и закрепить ее французский пакет акций. Mediawan Alliance также будет владеть миноритарным пакетом акций Leonine, ведущей немецкой независимой компании в области производства, распространения и лицензирования контента.

Параллельно Mediawan Alliance также вступила в эксклюзивные переговоры о приобретении аудиовизуальной деятельности Troisieme Oeil, компанией Pierre-Antoine Capton.

Создание Mediawan Alliance со штаб-квартирой в Париже позволит реализовать множество совместных проектов между двумя ведущими независимыми производственными и дистрибьюторскими группами во Франции и Германии. Обе компании обладают признанным опытом в производстве контента всех типов и форматов, подчеркивается в сообщении.

Кроме того, Mediawan объявила о двух других транзакциях, в частности, о вступлении в эксклюзивные переговоры о приобретении Lagardere Studios, ключевого игрока в создании, производстве, распространении и управлении аудиовизуальным контентом, в Европе и Африке, а также приобретению контрольного пакета акций Good Mood, независимого производителя аудиовизуального контента, базирующегося в Испании.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"