Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Credit Suisse отказался от IPO швейцарского подразделения и намерен разместить акции на $4 млрд 27-04-2017 14:50


Банк Credit Suisse привлечёт в капитал около 4 млрд швейцарских франков ($4 млрд) через размещение акций. Как говорится в сообщении Рейтер, при этом банк отказался от планов IPO швейцарского банковского подразделения.

Второй по величине банк в Швейцарии, который стремится улучшить баланс, в 2015 году объявил о планах продажи 20-30% высокоприбыльного швейцарского подразделения посредством IPO на сумму до 4 млрд франков.

Однако в феврале глава банка Тиджан Тиам заявил, что банк изучает альтернативы первичному размещению, запланированному на вторую половину 2017 года.

"Увеличение капитала позволит нам продолжить инвестировать в рост с очень привлекательной прибылью, повысить устойчивость баланса для наших клиентов и других заинтересованных лиц и позволить себе расходы, связанные с нашими планами реструктуризации", - пояснил Т.Тиам.

Банк ожидает, что коэффициент достаточности основного капитала - крайне важный показатель устойчивости баланса - составит около 13.4%, а коэффициент соотношения собственных и заёмных средств - около 5.1%.

Банк Credit Suisse за первые три месяца 2017 года получил чистую прибыль в размере 596 млн франков. Этот показатель стал максимальным за квартал с начала предпринятой Т.Тиамом реструктуризации и превзошёл даже самые высокие прогнозы опрошенных агентством аналитиков.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"