Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"Балтика" закрыла сделку по продаже объекта в Челябинске 06-03-2020 12:55


Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group, закрыла сделку по продаже имущественного комплекса принадлежавшего ей предприятия в Челябинске. Об этом говорится в сообщении компании.

Эксклюзивным брокером сделки выступила компания Knight Frank St Petersburg. Средства от продажи завода будут направлены на развитие бизнеса "Балтики".

Как сообщалось ранее, "Балтика" в феврале завершила продажу завода в Красноярске и не имеет планов по закрытию других площадок в ближайшее время. Обе площадки были закрыты в 2015 году. В текущий момент компания нацелена на воплощение новой трёхлетней стратегии, которая поможет "Балтике" укрепить позиции на высококонкурентном российском рынке через усиление ключевых брендов, инновации и фокус на растущих сегментах и каналах, придерживаясь при этом жёсткого контроля над расходами.

Договор с компанией Knight Frank St. Petersburg, выступившей брокером по продаже объекта в Челябинске, был заключен в 2019 году.

Покупателем имущественного комплекса в Челябинске выступил местный инвестор, занимающийся сдачей в аренду коммерческой недвижимости.

Общая площадь объекта в Челябинске составляет 61 тыс. кв. м, участка - 5.3 га. На территории расположено 12 эксплуатируемых зданий, есть железнодорожные пути.

Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group - лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. "Балтике" принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и её региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания "Балтика" - ведущий экспортёр российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды "Балтики" являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"