Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


MTV приобрёл пакет анимационных сериалов 2х2 13-01-2020 16:50


Телеканал 2х2 (входит в "Газпром-медиа") впервые продал права на показ трех сериалов собственного производства телеканалу MTV (входит в международный медиахолдинг Viacom) на телевидении и в цифровой среде. Об этом сообщила пресс-служба "Газпром-медиа".

Пакет сериалов состоит из проектов: "Атомный лес", "Живой среди чужих" и "Пыхчево". MTV покажет их в 17 странах, среди которых: Армения, Грузия, Литва, Латвия и Эстония.

MTV (входит в Viacom) - всемирно известный развлекательный канал для молодежи. Обновленный MTV Россия в стандарте высокой четкости вышел в эфир 1 октября 2013 года. В сетку вещания телеканала включены как программы российского производства, так и лучшие программы глобального MTV в переводе на русский язык.

Телеканал 2х2 (входит в "Газпром-медиа") активно развивает производство собственного анимационного контента. На сегодня портфель брендов канала состоит из: ситкомов "Бурдашев", "Доктор Пси", "Бандитский Петербургер", "Время прохождений" и оригинальных шоу "Подозрительная сова", "Муль-ТВ", "Осторожно, Земляне!", "Клубника и Морж", "Эпик файлы".

AK&M "Рынок слияний и поглощений"