Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ФГ БКС приобретает Управляющую компанию "УРАЛСИБ" 25-09-2019 18:02


Финансовая группа БКС и Финансовая группа "УРАЛСИБ" подписали соглашение, направленное на стратегическое партнёрство в сфере продаж инвестиционных продуктов и услуг. В рамках соглашения ФГ БКС приобретает Управляющую компанию "УРАЛСИБ", говорится в сообщении БКС.

Соглашение отвечает стратегическим целям и задачам обеих сторон.

В результате реализации партнёрства клиенты ФГ "УРАЛСИБ" получат доступ к одной из наиболее диверсифицированных продуктовых линеек в области инвестиций на российском рынке, включающую, в дополнение к продуктам управления активами, структурные продукты и брокерское обслуживание. В свою очередь ФГ БКС получит сильного и опытного партнёра на федеральном уровне в сфере привлечения клиентов на инвестиционные продукты.

АО УК "БКС" работает с 2000 года. Основные направления бизнеса компании - индивидуальное доверительное управление для частных инвесторов, управление ПИФами, пенсионными и страховыми средствами.

АО "Управляющая компания УРАЛСИБ" является одной из ведущих компаний в сегменте открытых паевых инвестиционных фондов и управления средствами пенсионных накоплений ПФР. Компания имеет федеральную агентскую сеть продаж, состоящую из отделений ПАО "Банк Уралсиб" - 217 точек продаж.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 25.09.2019