РЫНОК СЛИЯНИЙ И ПОГЛОЩЕНИЙ


В ЕГРЮЛ зарегистрировано новое общественное объединение «Росутилизация»

967
1 минута

В состав учредителей нового объединения - Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз утилизаторов России» (Росутилизация) вошли 97 организаций. По данным информационной системы КонтурФокус, общество было зарегистрировано в ЕГРЮЛ 13 августа. 

Председателем Росутилизации стал Ринат Гизатулин, исполнительным директором – Ирина Макаренко.

Р.Гизатулин известен тем, что в 2011-2015 годах занимал пост заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ, в 2016-2017 годах работал вице-президентом АК «АЛРОСА». С 2017 года – заместитель генерального директора ОХК «УралХим», советник генерального директора компании «Уралкалий». В настоящее время - член генерального совета «Деловой России».

Среди учредителей новой организации – промышленные предприятия, научные организации и переработчики вторсырья. На сайте Росутилизации указано, что союз станет голосом переработчиков во взаимодействии с государством (Росприроднадзор, Минприроды, Минпромторг и др.), будет разрабатывать ГОСТы, методики и лоббировать их принятие, наведет порядок в информационном поле.