РЫНОК СЛИЯНИЙ И ПОГЛОЩЕНИЙ


Triton Partners передаст половину акций Renk немецкой оборонной компании KNDS

930
2 минуты

Британская инвесткомпания Triton Partners заключила соглашение о передаче половины акций Renk Group AG франко-немецкой оборонной компании KNDS NV. Об этом сообщается в пресс-релизе Triton.

В рамках мирового соглашения Triton передаст 9.2 млн акций Renk по цене 20 евро за акцию с целью увеличения доли KNDS в Renk до 15.8%. Ранее KNDS рассчитывала поднять долю с 6.7% до 25%.

Сделка направлена на урегулирование конфликта между KNDS и Triton относительно участия в акционерном капитале Renk Group. KNDS подала в суд на Triton в мае, обвинив компанию в отказе передать 18% акций Renk, согласованных в феврале в рамках опционного соглашения. Triton объяснила отказ отсутствием у KNDS необходимых регуляторных разрешений в Италии, где находится подразделение Renk.

Достигнутое урегулирование прекращает опционное соглашение. При этом KNDS подтвердила долгосрочное сотрудничество с Renk в качестве стратегического акционера.

Triton — британская инвесткомпания в сфере промышленных технологий и здравоохранении. Компания предлагает прямые инвестиции для среднего бизнеса и альтернативные кредитные инвестиции. Штаб-квартира находится в Лондоне (Великобритания).

KNDS — франко-немецкая компания в секторе оборонной промышленности. KNDS производит боевые танки, бронетехнику, артиллерийские системы и боеприпасы. Компания была образована в результате слияния немецкой оборонной компании Krauss-Maffei Wegmann GmbH и французской Nexter Systems SA в 2015 году. Штаб-квартира объединённой холдинговой компании находится в Амстердаме (Нидерланды).

Renk — немецкий производитель трансмиссий, двигателей, гибридных приводных систем, систем подвески транспортных средств, испытательных систем и др. Компания производит специальные коробки передач для танков, фрегатов, ледоколов и является поставщиком ходовых частей для гусеничных и колёсных военных машин. Штаб-квартира находится в Аугсбурге (Германия) с производственными предприятиями в Райне, Ганновере, Винтертуре, Бате и Стерлинг-Хайтсе.

Читайте также в нашем Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».