ПАО «Софтлайн» объявило об успешном завершении сделки по передаче 3.6% акций в уставном капитале ПАО «Софтлайн», принадлежащих основному акционеру компании, ООО «Аталайя», Private equity подразделению Банка «Синара». Об этом говорится в сообщении компании.
Кроме того, были достигнуты принципиальные договоренности и подписан договор купли-продажи о передаче ещё 6% акций в уставном капитале ПАО «Софтлайн», также принадлежащих основному акционеру компании, ООО «Аталайя», крупному институциональному инвестору.
Так, 3.6% акций в Софтлайн приобрело Private equity подразделение Банка «Синара». В Банковскую группу «Синара» входят несколько региональных банков, в том числе ПАО «Банк Синара» — основной банк группы.
Приобретателем 6% акций Софтлайн станет независимая инвестиционная компания, которая уже является акционером Софтлайн. Таким образом, компания, ориентированная на growth equity инвестиции через приобретение значительных миноритарных долей в зрелых технологических компаниях с дальнейшим потенциалом роста и экспансии в России и странах СНГ, увеличит свой процент владения в акционерном капитале Софтлайн до 9.4%.
Сделки заключены по рыночной цене на момент закрытия сделки. Инвесторы приняли на себя стандартные обязательства, связанные с ограничениями на отчуждение ценных бумаг компании на период, установленный в рамках SPO.
ГК Softline (ПАО «Софтлайн») – поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг. В 2022 году оборот компании превысил 70 млрд руб.
Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

