РЫНОК СЛИЯНИЙ И ПОГЛОЩЕНИЙ


Индийская ИТ-компания Infosys выкупит акции на сумму $2 млрд

979
1 минута

Индийская ИТ-компания Infosys Ltd. намерена выкупить акции на сумму 180 млрд индийских рупий ($2 млрд) с целью возврата денежных средства инвесторам на фоне снижения цен на акции. Об этом сообщается в пресс-релизе Infosys.

Совет директоров компании одобрил обратный выкуп 100 млн акций (по цене 1.8 тыс. рупий за акцию). В 2025 году акции Infosys упали на 20%.

Обратный выкуп акций подчёркивает уверенность компании в развитии сегмента цифровых сервисов и искусственного интеллекта и прогнозируемый рост продаж на 1–3% до марта 2026 года.

Сектор ИТ-услуг на индийском рынке общей стоимостью $280 млрд вырос незначительно с учётом сокращения расходов корпорациями на фоне геополитической неопределенности.

Infosys — индийская компания по разработке программного обеспечения в сфере электронной коммерции и телекоммуникаций. Штаб-квартира находится в Бангалоре (Индия).

Читайте также в нашем Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».