Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


РАД продаёт имущество КБ "Инвест-Экобанк" 19-02-2019 15:59


Российский аукционный дом (РАД) назначил торги по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ): на продажу выставлено имущество ликвидируемого банка ООО Коммерческий банк "Инвест-Экобанк" - трёхэтажное здание площадью 9.5 тыс. кв. м. Об этом говорится в сообщении РАД.

Объект расположен на улице Красного Курсанта (Санкт-Петербург). Фасадная часть здания выходит на Пионерскую улицу, оттуда же возможен въезд на территорию.

Здание является частью комплекса построек чулочно-трикотажной фабрики "В.П. Керстен" (позднее переименована в трикотажно-чулочную фабрику "Красное Знамя") и является объектом культурного наследия.

На сегодняшний день большая часть построек бывшей фабрики отреставрирована. Здесь работает несколько бизнес-центров: Red Cadet, "Пионер", "Тусар", а также магазин навигационных и геодезических систем.

Торги будут проходить посредством публичного предложения на электронной торговой площадке ЭТП РАД в период с 6 февраля по 25 мая. В течение данного периода стоимость лота будет постепенно снижаться.

Торги стартовали со 176.4 млн руб. Минимальная цена - 97 млн руб.

Фабрика была основана в 1885 году купцом Иваном Осиповичем Натусом, позднее фабрику приобрел немец Фридрих-Вильгельм (Василий Петрович) Керстен. Следующие годы фабрика достраивалась, появлялись новые корпуса. В советское время фабрика была переименована в трикотажно-чулочную фабрику "Красное Знамя". В военные годы завод был законсервировали, а в механическом цеху наладили выпуск боеприпасов. В 1966 году фабрика вошла в состав управления "Лентрикотаж" Министерства легкой промышленности РСФСР.

Напомним, что 10 июня 2015 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО КБ "Инвест-Экобанк" (Санкт-Петербург).

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 19.02.2019