Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


АПХ "Промагро" купил агрофирму "Красненская" 13-02-2019 15:44


Агропромышленный холдинг "Промагро" объявил о приобретении ООО "Агрофирма "Красненская" (Белгородская область) в рамках стратегического развития растениеводческого направления. Об этом говорится в сообщении компании.

Заключенная сделка позволит холдингу повысить производство высококачественных зерновых и технических культур для обеспечения ими собственного производства.

Отметим, что на сегодняшний день "Промагро" самостоятельно производит 40% сырья для комбикормов, в планах предприятия - увеличить этот показатель до 70% и выше, в том числе за счёт приобретённого актива.

Агрофирма "Красненская" располагает около 30 тыс. га земли в Белгородской области и специализируется на выращивании зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур (зерна, сои, подсолнечника, сахарной свеклы).

На предприятии имеются все необходимые условия для организации производства и полной переработки продукта: зерноуборочные комбайны, транспорт, механизированные тока, позволяющие дорабатывать влажное зерно и сохранять его длительный период. Сельскохозяйственные культуры, которые выращивались в "Красненской", позволяют сохранять севооборот, что положительно влияет на плодородие почвы и урожайность.

Агропромышленный холдинг "Промагро" включает три дивизиона, работающих в различных отраслях. основной бизнес представлен в сегменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Дивизион "Сельское хозяйство" АПХ "Промагро" специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является крупным производителем свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке РФ.

Дивизион "Текстиль" АПХ "Промагро" реализует проект по строительству комбината по производству механического котонина (модифицированное льноволокно). Проект подразумевает строительство самого современного льнозавода в России, который при выходе на полную мощность будет являться одним из крупнейших по переработке льна в РФ.

"Промагро" также имеет ряд активов в сфере строительства, телекоммуникаций и розничной торговли.

Управляющая компания Агропромышленного холдинга "Промагро" находится в Москве. Основные активы представлены в Белгородской и Ленинградской областях. Текстильное направление планируется развивать в Смоленской области.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"