Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


РФПИ готов купить до 30% в EDC 12-02-2019 16:53


РФПИ готов увеличить свое предложение по покупке доли в Eurasia Drilling с 16.1% до 30% акций, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев, пишет газета "Коммерсантъ".

Такое заявление последовало после того, как Schlumberger, претендовавшая на статус крупнейшего акционера EDC и собиравшаяся приобрести 49%, отозвала свою заявку, поскольку потеряла надежду получить разрешение на сделку у российского правительства.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. На данный момент РФПИ обладает успешным опытом совместной с иностранными партнёрами реализации более 70 проектов общим объёмом свыше 1.4 трлн руб., охватывающих 95% регионов РФ. В портфельных компаниях РФПИ работает более 700 тыс. сотрудников, годовая выручка которых составляет 5% ВВП России. РФПИ создал совместные стратегические партнёрства с ведущими международными соинвесторами более чем из 15 стран на общую сумму более $40 млрд.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"