Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Инвесторы хотят купить Nielsen 09-10-2018 16:07


Группа крупных институциональных инвесторов думает сделать предложение о покупке американской компании Nielsen, которая занимается измерением телерейтингов и другими рыночными исследованиями. Об этом пишет газета "Ведомости".

В их числе - фонды прямых инвестиций Blackstone и Hellman & Friedman.

Рыночная капитализация Nielsen составляет около $10 млрд. Недавно атаку на неё начал инвестор-активист Elliott Management; фонд призывает компанию стать непубличной или найти покупателя. Nielsen пытается адаптироваться к изменению поведения потребителей, которые, в частности, все больше предпочитают смотреть телепрограммы на мобильных устройствах.

Если консорциум во главе с Blackstone и Hellman & Friedman приобретет Nielsen, это будет означать, что компания вернулась к прежним владельцам, отмечает FT. Группа фондов прямых инвестиций, в которую входили Alpinvest, Blackstone, Carlyle, Hellman & Friedman, Kohlberg Kravis Roberts и Thomas H Lee, выкупили компанию за $9.3 млрд в 2006 году, сделав её непубличной. В 2011 году они вывели её на биржу, долг компании на тот момент превышал $8 млрд.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"