Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Фармстандарт, Ростех и Kedrion Biopharma создадут СП по препаратам из плазмы крови 23-03-2017 17:58


Фармстандарт, Ростех и Kedrion Biopharma создадут СП подписали соглашение о создании акционерного общества "Киров Плазма". Об этом говорится в сообщении Ростеха.

Предприятие разработает и реализует программу производства в России лекарственных препаратов, получаемых из плазмы крови человека, на базе кировского завода. Доля Kedrion Biopharma в уставном капитале - 25%, на Фармстандарт и компанию "Нацимбио" приходится по 37.5%.

Планируется, что производство на "Киров Плазме" будет развернуто в III квартале 2017 года.

В декабре прошлого года "Нацимбио" подписало меморандум о сотрудничестве, согласно которому Kedrion Biopharma передаст технологию производства лекарственных препаратов и внедрит систему контроля качества, а Фармстандарт выступит соинвестором.

"Кировский завод должен был заработать ещё в 2009 году, но из-за нерешённых финансовых и организационных вопросов работы по проекту были заморожены. Уверен, что, объединив усилия, компетенции и ресурсы Фармстандарта, Ростеха и итальянских партнёров, кировский проект, представляющий огромную важность для системы здравоохранения РФ, будет запущен", – сказал генеральный директор Фармстандарта Григорий Потапов.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"