Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Торги по продаже акций БелЗАНа приостановлены по требованию ФНС 14-08-2018 12:33


Арбитражный суд Самарской области по заявлению ФНС РФ наложил временный запрет на продажу 99.23% акций Белебеевского завода "Автонормаль", находящихся в залоге у ООО "РТ-капитал" (дочерняя структура ГК "Ростех"). Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

В ФНС сомневаются, что оценка выставленного на торги пакета начальной стоимостью 554.9 млн руб. соответствует его реальной стоимости. Так, заявили в суде представители ФНС, в 2013 году эти бумаги были реализованы за 1 млрд руб.

В то же время суд оставил без рассмотрения ходатайство ФНС о проведении новой оценки акций предприятия. Это решение ведомство обжалует в апелляции.

Временный запрет на продажу акций БелЗАНа наложен в качестве обеспечительной меры и будет действовать, пока жалоба ФНС рассматривается в апелляции.

Аукцион по продаже пакета был назначен на 5 сентября.

БелЗАН - дочернее предприятие тольяттинского банкрота "Автовазагрегат". Является основным производителем крепежных изделий, пружин, холодновысадочного, металлорежущего, резьбообразующего инструмента, оснастки, штампов, пресс-форм для предприятий "АвтоВАЗа" и КамАЗа. "РТ-капиталу" право требования долга переуступил кредитор "Автовазагрегата" - Новикомбанк, в залоге у которого находился пакет акций белебеевского предприятия.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"