Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Mardan Palace не купят, но хотят взять в аренду 09-08-2018 17:34


Претенденты на Mardan Palace отказались от покупки некогда самого дорогого отеля Турции из-за его долгов. Об этом сообщила АТОР.

Однако возможен другой вариант возвращения гостиницы на туристический рынок: ее готовы взять в аренду и перезапустить уже в летнем сезоне 2019 года.

Напомним, к Mardan Palace присматривается группа Titanic Hotels, в составе которой 13 отелей в Турции и отель в Берлине. Ее менеджментом были проведены переговоры с Тельманом Исмаиловым, который известен в России как экс-владелец Черкизовского рынка, и с банком, который отобрал отель у азербайджанского бизнесмена за долги в $115 млн.

Текущая задолженность перед поставщиками, подрядчиками и персоналом у проблемного отеля, который год не работает, оценивается в $20 млн.

Глава холдинга Titanic Hotels Мехмет Айгюн подтвердил интерес к Mardan Palace, однако заявил, что покупать отель как актив его компания не будет. Вероятно, стороны не сошлись в цене сделки. Компромиссный вариант - аренда - на этих условиях группа готова взять отель в управление. В этом случае Titanic Hotels готов платить банку, на балансе которого сегодня находится отель, 8 млн евро в год.

По словам М.Айгюна, соответствующее предложение банку уже сделано. Если кредитное учреждение примет условия гостиничной цепочки, то Titanic Hotels начнет действовать немедленно: требуется ремонт части отельного фонда и восстановление запустевшей территории Mardan Palace, чтобы отель смог принимать гостей со следующего сезона.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"