Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"НоваВинд" приобрёл компанию "Атомэнергопромсбыт" 08-08-2018 15:35


АО "НоваВинд" 6 августа приобрело 100% АО "Атомэнергопромсбыт". Об этом говорится в сообщении "НоваВинда".

До этого приобретения "НоваВинд" не владел голосующими акциями Атомэнергопромсбыта.

Основной вид деятельности АО "Атомэнергопромсбыт" (Москва, ИНН 7725828549) - торговля электроэнергией.

Управляющая компания АО "НоваВинд" была зарегистрирована госкорпорацией "Росатом" в сентябре 2017 года для реализации стратегии по направлению "ветроэнергетика". Уставный капитал "НоваВинда" составляет 1.101 млрд руб., а его гендиректором является Александр Корчагин.

ГК "Росатом" образована 18 декабря 2007 года, её ядром является государственный холдинг АО "Атомэнергопром", объединяющий свыше 300 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские активы атомной отрасли. Помимо этого, госкорпорация управляет атомным ледокольным флотом.

Росатом является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает 33% электроэнергии в европейской части страны. Корпорация занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, 1-е место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом; 2-е - по запасам урана и 4-е - по объёму его добычи. Росатом также занимает 2-е место в мире по генерации атомной электроэнергии, обеспечивая 36% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива.





AK&M "Рынок слияний и поглощений"