Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Группа "Сафмар" снизила долю в "Сафмар финансовые инвестиции" 02-08-2018 16:11


Вслед за объявлением о предполагаемой продаже акций посредством ускоренного построения книги заявок от 1 августа 2018 года, ПАО "САФМАР Финансовые инвестиции" было уведомлено его акционером - АО "Даглис", являющимся одной из компаний группы "САФМАР" (продающий акционер), - о том, что продающий акционер согласился продать приблизительно 16.75 млн обыкновенных акций СФИ, что соответствует приблизительно 15% уставного капитала СФИ. Об этом говорится в сообщении компании.

Акции были предложены посредством ускоренного построения книги заявок для приобретения международными институциональными инвесторами за пределами США на основании Положения S Закона США "О ценных бумагах" от 1933 года, с поправками, и в США среди квалифицированных институциональных инвесторов в рамках частного размещения, освобождаемого от или не подлежащего регистрации в соответствии с требованиями закона США о ценных бумагах.

Цена продажи составила 610 руб. за акцию. ВТБ Капитал являлся единственным глобальным координатором и букраннером соответствующего ускоренного построения книги заявок.

В результате продажи доля участия компаний Группы "САФМАР" в уставном капитале СФИ уменьшится приблизительно до 39.8% уставного капитала СФИ.

С учетом определенных исключений, продающий акционер и его определенные аффилированные компании согласились принять обязательство о неотчуждении принадлежащих им акций СФИ в течение 90 дней после окончания продажи.

ПАО "САФМАР Финансовые инвестиции" (СФИ) - первая в России публичная диверсифицированная инвестиционная холдинговая компания с фокусом на финансовый сектор.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"