Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Kraft Heinz отозвала предложение о поглощении Unilever за $143 млрд 20-02-2017 18:50


Kraft Heinz отозвала своё предложение о покупке компании Unilever за $143 млрд, которое было сделано 17 февраля. Об этом сообщают "Ведомости".
Как сообщалось ранее, Kraft

Heinz намеревалась проводить сделку на дружественных условиях, но Unilever отклонила данное предложение. Гендиректор Unilever Пол Полман принимал все возможные меры, чтобы защитить свою компанию от поглощения. По его мнению, брендам Unilever может навредить то, что Kraft Heinz делает упор на сокращении расходов.

Ранее руководители Unilever объясняли, что данная сделка лишена стратегического смысла из-за разных бизнес-моделей компаний.

Напомним, за одну акцию Unilever было предложено заплатить $50, в том числе $30.23 - деньгами, а оставшуюся часть - в виде 0.222 акции объединённой компании.

Kraft Heinz Company - американский продовольственный концерн, возникший после слияния компаний Kraft Foods Inc. и H.J. Heinz Company в 2015 году. Является третьим по величине среди компаний по производству пищевых продуктов и напитков в Северной Америке.

Компания Unilever является поставщиком потребительских товаров повседневного спроса, работающая более чем в 100 странах и поставляющий свою продукцию в 190 стран мира. В компании 173 тыс. сотрудников. Среди торговых марок Unilever есть, например, такие бренды, как Knorr, Hellmann's, Lipton, Dove, Vaseline, Omo, Cif, Signal и Domestos.

Выручка Unilever за 2016 год сократилась на 1% до 52.7 млрд евро, операционный доход - на 3.8% до 7.8 млрд евро.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"