Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Производство мороженого в Комос Групп перешло под управление представленного "Милком" субхолдинга 20-01-2017 14:05


Производство мороженого в ООО "Комос Групп" перешло под единое управление субхолдинга по переработке молока, представленного ОАО "Милком". Об этом говорится в сообщении компании.

Так, с января 2017 года в агрохолдинге "Комос Групп" начался процесс объединения всех площадок, специализирующихся на выпуске мороженого и их интеграция в производственную цепочку лидера молочного рынка Удмуртии - "Милком".

До настоящего времени в Комос Групп производство мороженого осуществлялось на базе таких предприятий как ПП "Ижмолоко", ОАО "Удмуртский хладокомбинат" и ОАО "Пермский хладокомбинат "Созвездие". Совокупный объём выработки морозного десерта трёх площадок составлял почти 8 тыс. т в год. Каждая площадка подчинялась субхолдингу своего направления.

"Основными причинами данного решения стали необходимость повышения эффективности такого направления деятельности агрохолдинга, как производство мороженого за счет унификации системы управления и концентрации производства, а также продвижения стратегически важной пломбирной группы на федеральном рынке, - отметил первый заместитель генерального директора - финансовый директор ООО "Комос Групп" Алексей Пьянков, цитируемый в сообщении. - Теперь вместо трёх фабрик, оборудование которых было морально устаревшим и не позволяло выпускать современные виды продукции, у нас будет работать единая производственная площадка, эффективно интегрированная в систему "Милком". Это позволит нам значительно сократить издержки, численность персонала и при этом в два раза увеличить объёмы производимой продукции".

Основной площадкой для производства мороженого станет современная фабрика, введенная в эксплуатацию в августе 2016 года на Пермском хладокомбинате "Созвездие". Фабрика оснащена как отечественным, так и импортным современным оборудованием, в том числе таких мировых компаний как Tetra Pak (фасовочное оборудование), GEA Grasso (компрессорное оборудование), ФлексЛинк Системс (конвейерные системы). Современная фабрика мороженого в Перми по объемам выработки превосходит все три площадки. Концентрация производства приведет к минимизации издержек и росту производительности. Высокотехнологичное оборудование позволит холдингу запустить новые современные линейки мороженого, а налаженная система дистрибуции и эффективная работа ОАО "Милком" с федеральными сетями обеспечат компании высокие уровни продаж, превышающие объемы трех фабрик мороженого.

Все мероприятия в совокупности дадут возможность Комос Групп выпускать качественный продукт по доступным ценам и занять ведущее место среди предприятий-производителей мороженого на федеральном рынке.

ООО "Комос Групп" (ИНН 1831089218) управляет предприятиями-переработчиками в Удмуртии (птицеводство, свиноводство, переработка мяса и молока, производство комбикормов).

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"