Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Globaltruck выкупит 50% компании "Кашалот" 22-06-2018 17:05


Совет директоров ПАО "Глобалтрак Менеджмент" (ГТМ, головная компания группы Globaltruck) на заседании 20 июня принял решение одобрить соглашение об опционе. Об этом говорится в сообщении ГТМ.

По условиям соглашения ГТМ имеет право заключить договор о приобретении у Михаила Попова 50-процентной доли в уставном капитале ООО "Кашалот" номинальной стоимостью 500 тыс. руб. Цена выкупаемой доли должна быть не менее 500 тыс. руб., но не более 10% от балансовой стоимости имущества ГТМ, с исполнением до 31 декабря 2020 года.

ООО "Кашалот" (Москва) оказывает полный спектр транспортно-логистических услуг под брендом GTD. Компания имеет в своем распоряжении более 200 складских терминалов, пунктов выдачи и приёма заказов, представительств и партнёров в России и странах ЕАЭС. Клиентам доступен широкий перечень услуг: от адресного забора и доставки груза от двери до двери, до всех видов дополнительной упаковки и страхования.

Globaltruck является вторым по величине автомобильным грузовым FTL-перевозчиком в России и лидером на рынках Урала и Сибири по размеру автомобильного парка в 2016 году (по данным MegaResearch). Globaltruck управляет парком из 1090 тягачей, средний возраст которых составляет 3.5 года, и 1170 полуприцепов на базе 11 подразделений операционных компаний. В число клиентов компании входят международные и российские ритейлеры и FMCG-компании, такие как IKEA, Metro,Procter & Gamble и Unilever, логистические компании сектора электронной коммерции, а также крупнейшие российские промышленные холдинги, такие как MMK, УГМК и "Сибур".

AK&M "Рынок слияний и поглощений"