Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Target Global вложит $300 млн в транспортные стартапы 07-06-2018 14:00


Компания Target Global, основанная россиянами Михаилом Лобановым и Александром Фроловым, запустила венчурный фонд, который будет специализироваться на инвестициях в стартапы в сфере автомобилестроения, персонального и общественного транспорта, логистики, доставки, а также смежных с ними индустрий. Планируемый размер фонда $300 млн, на данный момент привлечено $100 млн, сообщил Forbes представитель фонда.

Несмотря на то что в перспективе экономика совместного потребления может снизить объем продаж автомобилей и услуг по их ремонту и использованию, в момент трансформации автомобильного рынка новые технологии перемещения людей и товаров позволяют расти новым стартапам.

"Мы видим в России хорошие перспективы и некоторые предпосылки для появления новых инновационных технологий и решений в области логистики — сама территория требует инновационных решений для транспортировки людей и товаров", — объяснил включение России в зону интересов нового фонда основатель и партнёр Target Global Александр Фролов. Он добавил, что Россия традиционно ценна интересными разработками и сильными инженерами.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"