Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Д.Ананьев избавляется от активов в России 31-05-2018 12:05


Уехавший из России банкир Дмитрий Ананьев ищет покупателей на девелоперскую группу, типографию и агрохолдинг. Об этом сообщает газета "Ведомости".

В настоящее время Д.Ананьев живет на Кипре в апартаментах отеля Four Seasons, где встречается с бывшими партнерами и решает вопросы с активами.

Д.Ананьев нанял людей, задача которых - либо продать оставшиеся у него активы, либо контролируемо их обанкротить, рассказал "Ведомостям" сотрудник одной из структур Ананьева и подтвердил его знакомый.

Напомним, что ЦБ РФ объявил о санации Промсвязьбанка Д.Ананьева 15 декабря 2017 года, а недавно передал Правительству РФ - это будет банк гособоронзаказа.

Позднее Д.Ананьев говорил в интервью "Ведомостям", что с решением регулятора категорически не согласен. Позже его брат Алексей сообщил "Ведомостям", что они с братом решили разделить активы. У Алексея остался системный интегратор "Техносерв", у Дмитрия - банковский бизнес, девелоперская группа ПСН и медиаактивы. Алексей привлек в партнеры ВТБ и продает ему 40% "Техносерва", а Дмитрий покинул страну.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"