Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


РФПИ станет совладельцем распределительного центра "Ашан" в Екатеринбурге 23-05-2018 14:20


РФПИ совместно с Mubadala Investment Company и другими ведущими ближневосточными фондами выступил финансовым инвестором строительства высокотехнологичного распределительного центра для нужд французской торговой сети "АШАН Ритейл Россия" в "PNK Парке Косулино" (Екатеринбург). Об этом говорится в сообщении РФПИ.

Мультитемпературный распределительный центр площадью 30 тыс. кв. м. возводится российским девелопером промышленных объектов PNK Group по индивидуальному проекту, в соответствии со всеми требованиями французского ритейлера. Торговая сеть "АШАН Ритейл Россия" выступает долгосрочным арендатором объекта. Помимо нескольких зон с разными температурными режимами в распределительном центре предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил:

"Созданная РФПИ логистическая платформа PLT успешно развивается и демонстрирует свою эффективность. Мы рады, что строительство нового логистического центра поможет компании "АШАН" реализовать программу регионального развития и повысить доступность качественных товаров для населения, а также станет значимым вкладом в дальнейшее укрепление российско-французского делового сотрудничества накануне визита представительной делегации из Франции во главе с президентом Макроном на ПМЭФ-2018".

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) - суверенный инвестиционный фонд Российской Федерации, основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"