Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


IHS Markit собирается приобрести поставщика финансовых услуг Ipreo за $1.855 млрд 23-05-2018 13:40


Компания IHS Markit подписала окончательное соглашение о приобретении ведущего поставщика финансовых услуг и данных Ipreo у фондов прямых инвестиций под управлением Blackstone и подразделения "Торговый банкинг" Goldman Sachs. Об этом говорится в сообщении IHS Markit.

Сумма покупки составит $1.855 млрд, что соответствует перспективному мультипликатору по скорректированному показателю EBITDA 16x.

Ожидается, что сделка закроется во второй половине 2018 года после выполнения стандартных условий и получения согласия контролирующих органов, включая британское Управление по финансовому регулированию и надзору.

По словам главы IHS Markit Лэнса Аггла, приобретение Ipreo представляет собой заманчивую возможность приобретения быстрорастущего поставщика финансовых услуг, направления деятельности которой в значительной степени дополняют специализацию IHS Markit. Ожидается, что стоимость быстрорастущего бизнеса органически вырастет вдвое в 2019 году и благоприятно повлияет на уровень доходов в расчёте на акцию.

"Сделка знаменует собой сближение двух сильных игроков во благо всех наших клиентов", - отметил генеральный директор Ipreo Скотт Генелес.

Ipreo оказывает поддержку всем участникам и сторонам процесса привлечения инвестиций, включая банки, публичные и частные компании, институциональных и индивидуальных инвесторов, а также научно-исследовательские организации, фирмы по управлению активами и состояниями.

IHS Markit - мировой лидер в разработке решений для управления важной информацией и аналитики для ёмких отраслей и крупных рынков, динамика которых оказывает влияние на экономики по всему миру.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"